АГУ им. В.Н. Татищева празднует Международный день Каспийского моря

12 августа 2006 года была подписана рамочная конвенция в Тегеране по защите Каспия и окружающей среды от загрязнения. Это событие является важным напоминанием об экологических и социальных проблемах региона, а также о необходимости сотрудничества и добрососедства прикаспийских государств. Каспийское море обладает уникальными биологическими ресурсами, и его исследование стало приоритетом развития научных и инновационных проектов университетов, расположенных на его побережье.

Каспийский регион имеет высокую значимость не только благодаря значительным запасам углеводородных ресурсов, но и как уникальная био- и экосистема, требующая охраны и поддержки.

АГУ имени В.Н. Татищева на протяжении последних лет является площадкой, объединяющей исследователей по проблемам данного макрорегиона.

Университет поздравляет наших коллег и партнёров с днём Каспийского моря и надеется на плодотворное сотрудничество для решения общих задач сохранения и приумножения ресурсов этого уникального водоёма!

К этой экологической дате сотрудниками АГУ был подготовлен видеосюжет, в котором затрагиваются проблемы региона и способы их решения.