Третьекурсники химического факультета АГУ приобрели новые инженерные знания

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся по сетевой программе в рамках проекта «Приоритет 2030» по направлению «Технология и переработка полимеров», успешно прошли промежуточную аттестацию в РХТУ имени Д. И. Менделеева.

Ребята продемонстрировали отличное знание изученного материала по учебной дисциплине «Моделирование химико-технологических процессов в технологии и переработке полимеров». Занятия проводили квалифицированные преподаватели Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева: доцент Сергей Синицин и ассистент Илья Тарасов.

Приобретённые инженерные знания связаны с областью компьютерного моделирования химико-технологических процессов с применением современных систем компьютерной математики, в частности MATLAB, VBA, Aspen Hysys. Молодые люди также получили практические навыки разработки данных моделей с одновременным решением задач структурной и параметрической идентификации.

В 2022/2023 учебном году сетевая программа с РХТУ имени Д. И. Менделеева продолжит свою работу.