Студенты АГУ узнали об основах социального равенства при трудоустройстве

Первый проректор – проректор по стратегическому развитию Элина Полянская и профессор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Оксана Минева провели митап для обучающихся экономических и юридических направлений.

Эксперты рассказали ребятам о стигмах, правовых нормах и практиках, необходимых для понимания комфортных условий труда. Благодаря этому воспитывается нетерпимость к различным формам дискриминации на рынке труда.

Базовым инструментарием митапа выступил одноимённый сторителлинг, подготовленный в рамках проекта, который реализуется победителем грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2021/2022 Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Мероприятие стало частью реализации плана развития университета в рамках проекта «Приоритет 2030».