Представитель АГУ присоединилась к обсуждению значимости отношений России и Азербайджанской Республики

Среди участников встречи были председатель совета Астраханской государственной общественной организации национальной культуры «Азербайджан» Вахид Рагимов, руководитель молодёжного отделения АРО «Азербайджанская молодёжная организация России» Эльвин Гусейнов и заместитель директора средней общеобразовательной школы № 11 имени Гейдара Алиева Ирина Сумбулова.

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представила младший научный сотрудник центра изучения проблем комплексной безопасности Каспийского макрорегиона и противодействия терроризму и экстремизму, магистрант первого года обучения кафедры культурологии АГУ Нелли Алиева.

Собравшиеся за круглым столом обсуждали значение отношений России и Азербайджанской Республики, место Астрахани в данных отношениях и вклад Гейдара Алиева в их развитие.

Своё выступление Нелли Алиева посвятила национальным обществам азербайджанской диаспоры как акторам обеспечения комплексной безопасности (на примере Астраханской области).

Доклад она подготовила в рамках работы по стратегическому проекту «Разработка системы социетальной (комплексной) безопасности Каспийского макрорегиона (Большого Каспия)» программы развития «Приоритет 2030» и текущей работы научного центра.

По завершении работы круглого стола участники приняли решения, направленные на дальнейшую совместную работу Астраханского госуниверситета с Ассоциацией руководителей образовательных организаций и Центральной городской библиотекой. Спикеры получили благодарственные письма.