Для выпускников АГУ провели митап «Социальная адаптация и трудоустройство мигрантов»

По числу мигрантов Россия занимает 4-е место в мире после США, Саудовской Аравии и Германии. По разным оценкам, в нашей стране сейчас проживает около 11 миллионов мигрантов. Согласно Постановлению Правительства РФ, на 2023 год определена квота в 124 тысяч человек по привлечению в государство новых трудовых мигрантов. В целях адаптации и недопущения роста криминализации среди этой категории населения очень важно сформировать толерантное и юридически прозрачное отношение к ним в рабочей сфере деятельности.

Первый проректор — проректор по стратегическому развитию Элина Полянская и профессор кафедры менеджмента Оксана Минёва провели для выпускников АГУ, обучающихся по направлению «Менеджемент», правовой митап.

В парадигме социентальной безопасности Каспия одно из центральных мест занимают проблемы гармонизации региональных и национальных рынков труда, которые невозможно устранить без грамотной адаптации мигрантов. Этому способствует программа «Приоритет 2030».