Профессор АГУ выступил в качестве председателя ГЭК в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова

Такие научные плоды приносит сотрудничество с вузами Каспийского макрорегиона.

Факультет социальных коммуникаций продолжает успешное сотрудничество с вузами. Очередным мероприятием в стратегическом направлении работы факультета стало участие в качестве председателя доктора философских наук, доцента Сергея Храпова в заседании Государственной экзаменационной комиссии Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова по защите научно-квалификационных работ аспирантов.

Проходили защиты аспирантов по направлению подготовки «Философия, этика и религиоведение» по профилям «Философская антропология, философия культуры» и «Философия религии и религиоведение». Успешно было защищено 6 научно-квалификационных работ. Тематика представленных исследований была актуальной и диссертабельной, также были созвучны и с работами учёных факультета социальных коммуникаций по программе «Приоритет 2030» в сферах Социетальной безопасности и Государственно-конфессиональных отношений.

Сотрудничество студентов и преподавателей Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева с Калмыцким государственным университетом имени Б.Б. Городовикова будет продолжено и в будущем.