Студенты АГУ прошли промежуточную аттестацию в РХТУ

Третьекурсники химического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в рамках проекта «Приоритет 2030» прошли выездную промежуточную аттестацию в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева.

Ребята успешно освоили ряд специальных учебных дисциплин: «Процессы и аппараты химической технологии», «Инструментальные методы химического анализа в технологии и переработке полимеров», «Практикум по процессам и аппаратам химической технологии», «Химия и физика полимеров», «Основы квантовой химии полимеров», «Производственная практика (НИР)». Занятия проводили квалифицированные преподаватели РХТУ.

Студенты приобрели современные инженерные компетенции в области технологии полимеров, их переработки и анализа, навыки проектирования типовых аппаратов химической промышленности, освоили методы определения рациональных технологических режимов работы оборудования. Производственная практика позволила им начать с опытными наставниками научно-исследовательскую работу по актуальным проблемам в области анализа и переработке полимеров.

В 2023/2024 учебном году сетевая программа с РХТУ имени Д. И. Менделеева продолжит свою работу.