Студенты агробиологического факультета АГУ будут работать на новом оборудовании

Учебный корпус № 4 находится в посёлке Начало в Приволжском районе. В нём расположен агробиологический факультет, имеющий современные лаборатории.

К новому учебному году по программе «Приоритет 2030» было приобретено высокотехнологичное оборудование для комплектации исследовательских кабинетов вуза. Научный процесс с использованием техники уже запущен, сотрудники тестируют и готовят образовательную программу для студентов.

Также ректор АГУ Константин Маркелов посетил опытные поля, где студенты совместно с сотрудниками университета занимаются выведением новых сортов зелёных дынь. Там же высажены целые ряды яблонь, персиков, тыквы и винограда.

По результатам проверки экспертная комиссия заключила: учебные аудитории и научные лаборатории учебного корпуса № 4 Астраханского госуниверситета полностью готовы к новому учебному году.