Студенты АГУ представили свои проекты на выставке инновационной продукции

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась выставка инновационной продукции, организованная Приволжской железной дорогой — филиалом ОАО «РЖД» для астраханцев и гостей города.

В выставке приняли участие профильные вузы и ведущие инновационные предприятия Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей. В их число вошли: АО «Завод «Метеор», ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники», ООО «Энергомашсервис», ООО «Полипластик Юг», АО «Балаковорезинотехника», ООО «Грасс» и другие.

Выставка расположилась у главного корпуса Астраханского государственного университета. Участники представили прототипы и образцы инновационной продукции, в том числе в области робототехники, альтернативной энергетики, создания информационных систем.

Также свои проекты презентовали учёные и студенческие объединения Астраханского госуниверситета.

Прямиком с полей приехали учёные АГУ с вкусной экспозицией. Они представили проект комплексной переработки тыквы в Астраханской области, а также угостили желающих арбузным мёдом собственного приготовления.

Развивающие мягкие игрушки показали студенты из креативной мастерской по пошиву текстильных игрушек АГУ. Мастера утверждают, что дети во время игры смогут развивать своё логическое и сенсорное мышление.

Экспозиции для выставки были также подготовлены сотрудниками Научно-технического бюро киберфизических систем и технологий металлообработки, стартап-студией 2F и студентами Института информационных и инженерных технологий, физики и математики АГУ. Молодые учёные представили инновационные идеи и разработки в области робототехники и информационных систем, в том числе проекты, реализуемые в рамках программы «Приоритет 2030».