Делегация АГУ посетила Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC)

Целью визита научного коллектива стала реализация на территории Азербайджанской Республики комплекса социологических исследований, посвящённого изучению процессов конструирования новых идентичностей в Каспийском регионе.

Поездка организована в рамках реализации программы «Приоритет 2030». В состав делегации вошли руководитель центра социологических исследований Александр Рогов, доцент кафедры международных отношений, социологии и политологии Александр Григорьев, научный сотрудник центра изучения проблем комплексной безопасности Каспийского макрорегиона и противодействию терроризму и экстремизму Дмитрий Черничкин.

Итогом первого дня визита стала встреча с директором Русской экономической школы Мансуром Бархударовым. Также собран пул первичной социологической информации: анкетирование, ряд экспертных и фокус-групповых интервью.

В течение недели у делегации запланированы визиты в ряд азербайджанских высших учебных заведений.