Людмила Баева принимает участие в Priority Fest

На ежегодном фестивале лучших практик программы «Приоритет 2030» Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представила проректор по научной деятельности и приоритетным проектам Людмила Баева.

Priority Fest 2023 года, организованный Московским государственным институтом международных отношений и Федеральным государственным автономным научным учреждением «Центр социологических исследований», подведомственным Министерству образования и науки Российской Федерации, объединил более 800 представителей различных вузов, научных учреждений, профильных министерств и ведомств.

Фестиваль проводится для обсуждения актуальных вопросов программ развития вузов — обладателей гранта федеральной программы. Среди них: изменения в оценке результатов участия в программе «Приоритет 2030», обмен опытом реализации стратегических проектов, взаимодействие вузов и предприятий для решения задач технологического суверенитета и др.

Астраханский госуниверситет уже третий год является активным участником программы и ориентирует свои проекты на задачи регионального развития в области робототехники, цифровой логистики для МТК «Север — Юг», комплексной безопасности, экологических технологий для Прикаспийского региона и Астраханской области.