АГУ предлагает обсудить возобновляемые источники энергии в Прикаспии

7 декабря в Астраханском госуниверситете в дистанционном формате состоится научно-практическая конференция, организаторами которой выступают АГУ, Национальный исследовательский университет «МЭИ» и Академия электротехнических наук Российской Федерации.

Конференция «Возобновляемые источники энергии в Прикаспии» запланирована в рамках реализации программы «Приоритет 2030» по стратегическому проекту «Цифровая транспортная платформа международного транспортного коридора «Север — Юг» на базе научно-образовательного центра «Альтернативная энергетика».

Участниками могут стать преподаватели, аспиранты, студенты, инженеры, сотрудники научных и образовательных учреждений России и зарубежья. Желающим необходимо до 30 ноября подать заявку по адресу: Lzain@mail.ru. Приветствуется оформление коллективных заявок от кафедр, лабораторий, центров, вузов. Желающим выступить необходимо указать в заявке тему своего доклада.

В рамках научного мероприятия участники обсудят следующие вопросы:

• возобновляемые источники энергии в глобальном энергетическом проекте;
  • исследование эффективности фотоэлектрических установок в климатических условиях Астраханской области;
  • опыт международного сотрудничества в области возобновляемой энергетики;
  • волноэнергетический ресурс Каспийского моря и устройство его преобразования;
  • возобновляемая энергетика в Калмыкии в 2017–2021 годах — особенности развития;
  • методы и модели прогнозирования выработки электроэнергии солнечными электростанциями;
  • цифровой двойник энергетического комплекса на основе ВИЭ и задачи, решаемые с его помощью.

Подробности в информационном письме.