Делегация Астраханского госуниверситета участвует в завершающем мероприятии Года науки и технологий

В рамках Конгресса молодых учёных в Парке науки и искусств «Сириус» в Сочи проходит Национальная выставка ВУЗПРОМЭКСПО. По традиции в масштабном событии представлен АГУ.

Делегация учёных и сотрудников Астраханского госуниверситета во главе с ректором Константином Маркеловым присоединилась к Конгрессу молодых учёных и Национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО.

В течение трёх дней представители вуза будут принимать участие в дискуссионных площадках и стратегических обсуждениях главных направлений развития российской науки и высшей школы, проведут рабочие встречи.

На выставке представлен стенд АГУ, где гости могут ознакомиться с разработками и стратегическими проектами вуза, заявленными в программе «Приоритет 2030».

ВУЗПРОМЭКСПО открывает для Астраханского госуниверситета возможность найти новых партнёров, построить эффективные коммуникации с бизнесом и промышленностью, привлечь инвесторов и внедрить свои инициативы в производство.

Кроме того, АГУ подпишет соглашения о сотрудничестве с Китайским центром передачи технологий государств – членов ШОС и трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в развитии морской робототехники с Южным федеральным университетом и Севастопольским государственным университетом.

Отметим, что в этом году деловая программа масштабного мероприятия направлена на обсуждение исполнения национального проекта «Наука и университеты» и реализации программы «Приоритет 2030».