Обучающиеся АГУ прошли отбор в зимнюю школу робототехники в Сочи

Магистранты и аспиранты Астраханского госуниверситета включены в число участников Международной конференции «Зимняя школа робототехники в Сириусе — 2022», которая пройдёт с 22 января по 6 февраля 2022 года.

Победителями конкурсного отбора стали представители факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ. Среди них аспирант Никита Осокин и магистранты Михаил Гладышев и Анастасия Кривенко. На суд жюри они представили проекты по подводной робототехнике, беспилотным летательным аппаратам и цифровизации сервисов университета.

Никита, Михаил и Анастасия вошли в число 100 победителей из 40 вузов России. Ребята занимаются передовыми цифровыми разработками как в рамках стратегических проектов университета по программе «Приоритет 2030», так и в процессе подготовки своих выпускных квалификационных работ к защите в формате стартапов.

В Сочи представители АГУ получат уникальную возможность обменяться компетенциями, познакомиться с новыми идеями, подходами, алгоритмами и техническими результатами, которые применяются при разработке робототехнических приложений, моделировании робототехнических систем и калибровке моделей, синтезе систем управления робототехническими системами, а также при их апробации и использовании в приложениях.