Абитуриентов из Таджикистана пригласили поступать в АГУ

Состоялась первая пилотная встреча деканов Астраханского госуниверситета с выпускниками образовательных организаций республики, организованная при содействии представительства Россотрудничества в РТ в рамках реализации одного из направлений программы «Приоритет-2030» по развитию экспортного потенциала российского образования.

Участников мероприятия поприветствовали проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина и выпускник Астраханского госуниверситета, бывший председатель Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов, представитель землячества Республики Таджикистан Шахром Бобоев.

На встрече ребята из Таджикистана узнали о преимуществах и возможностях обучения в АГУ. Деканы биологического, геолого-географического, исторического факультетов, факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, факультета иностранных языков, факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, факультета физической культуры и спорта, факультета филологии и журналистики, юридического факультета, факультета социальных коммуникаций, а также директор колледжа АГУ рассказали о деятельности возглавляемых ими структурных подразделений и реализуемых направлениях обучения.

Трансляция видеороликов, подготовленных студией «АГУ Медиа», позволила ребятам узнать об интересной студенческой жизни, инфраструктуре вуза и комфортных условиях пребывания и сопровождения иностранных студентов.

Будущие абитуриенты проявили активность и заинтересованность, задали много вопросов об условиях поступления в Астраханский государственный университет.

Следующая встреча, запланированная на 19 января 2022 года, будет организована для абитуриентов из Таджикистана, желающих обучаться по образовательным программах технической направленности.