Иностранные выпускники АГУ узнали о преимуществах обучения в магистратуре

В рамках реализации одного из направлений программы «Приоритет 2030» по развитию экспортного потенциала российского образования на каждом факультете вуза проходят встречи деканов со студентами из-за рубежа, завершающими учёбу в этом году.

Первые такие мероприятия состоялись для выпускников юридического факультета, факультета экономики и управления, факультета физики, математики и инженерных технологий, факультета цифровых технологий и кибербезопасности.

Встречи были организованы управлением по международной деятельности совместно с управлением довузовского образования и организации приёма абитуриентов и деканами факультетов.

Организаторы мероприятий рассказали ребятам о магистерских программах, реализуемых в Астраханском государственном университете, подчеркнув особые преимущества выпускников-магистров на современном рынке труда.

Так, в настоящее время университет реализует 58 направлений подготовки в области магистратуры. В рамках приёмной кампании выделено 320 бюджетных мест для абитуриентов.

Обучение в магистратуре является фундаментом для развития управленческой карьеры, научной деятельности и даёт широкие возможности участия в международной студенческой мобильности.

Выпускники Астраханского государственного университета — это востребованные на современном рынке труда специалисты, которые могут найти работу в ведущих российских и международных компаниях, на государственной службе.

По итогам встреч ребята прошли анкетирование, в ходе которого отразили свои намерения продолжить обучение и смогли задать все интересующие вопросы.

Надеемся, что такие мероприятия помогут студентам из разных стран мира получить полную информацию обо всех направлениях магистратуры и выбрать наш университет для продолжения обучения.