Астраханский госуниверситет показали на канале НТВ

8 апреля состоялась премьера нового выпуска программы «Мои университеты. Будущее за настоящим», из которого телезрители смогли узнать много интересного об АГУ.

Ведущие передачи — известная российская актриса театра и кино Ольга Красько и её дочь, школьница Аля Майер — увидели в действии агродрон, подводного робота и морскую беспилотную платформу, объяснили, как АГУ помогает региону бороться с опустыниванием, а также рассказали об участии вуза в программе «Приоритет 2030».

«Студентов Астраханского государственного университета можно по праву назвать покорителями стихий. Здесь их учат создавать такую технику, которую раньше можно было увидеть только в фантастическом кино», — отметили ведущие.

Гости вуза не ограничились лишь наукой — они также заглянули в лазерный тир и потанцевали на мастер-классе клуба дружбы народов.

Посмотреть выпуск программы «Мои университеты. Будущее за настоящим», посвящённый Астраханскому госуниверситету, можно на сайте канала НТВ по ссылке: https://www.ntv.ru/peredacha/Moi_universitety/m90180/o694213/video/.

Справочно:

Документальный проект НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим» — это истории о лучших университетах, институтах и академиях России. В каждом выпуске представители двух поколений — подростки и взрослые —рассказывают зрителям о вузах, их традициях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах, а также о том, что важно для каждого поколения.

Съёмки программы в АГУ проходили в марте 2022 года.