Проекты знаменского филиала стали лауреатами VII фестиваля студенческой науки АГУ

Мероприятие прошло в рамках Апрельской научной платформы «Мы#ВНауке: наши приоритеты» при поддержке Российского общества «Знание». Всего в центре «Точка кипения» Астраханского госуниверситета было представлено двадцать пять научных инициатив.

На выставке студенческих научных и инновационных работ «Мы#ВПриоритете», посвящённых тематикам стратегических проектов АГУ, в рамках программы «Приоритет 2030», команда обучающихся филиала АГУ в г. Знаменске представила научную разработку в логике стратпроекта «Цифровая платформа транспортного коридора «Север — Юг». Разработка была посвящена информационной системе обеспечения совместимости логистической инфраструктуры в автомобильном, железнодорожном и водном транспортном комплексе. Её куратором стал кандидат технических наук, доцент, завкафедрой математики и информатики Сергей Бориско.

В конкурсе мультимедийных проектов (видеоролики, авторские фильмы) по теме «Астраханский государственный университет: 90 лет истории образования и науки» команда студентов филиала представила видеоролик «Человек — времён связующая нить». Его задача — наглядно показать, что именно человек является главным звеном в истории и развитии нашей планеты.

«Каждый человек тысячами нитей связан со своей малой родиной. Нить времени самая тонкая, но самая крепкая, связующая прошлое, настоящее и будущее. На неё, словно бусинки, нанизываются наши дела. Хорошо, когда они настоящие, нужные и правильные. Именно тогда эта нить будет крепче», — комментируют авторы проекта.

Руководителем разработки стала Татьяна Воронцова, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин.

По результатам онлайн-голосования на торжественной церемонии в центре творческих индустрий состоялось награждение победителей. Оба проекта филиала АГУ в г. Знаменске стали лауреатами 3 степени.