Новые инженерные компетенции освоили второкурсники химфака АГУ

Студенты, обучающиеся по сетевой программе в рамках проекта «Приоритет 2030» по направлению «технология и переработка полимеров», успешно прошли в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева лабораторный практикум.

Занятия проводили квалифицированные преподаватели: по дисциплине «Механические процессы и аппараты технологии переработки полимеров» доценты Николай Тихонов, Нина Калинина и Степан Полунин, а по дисциплине «Основы экономики и управления производством в технологии и переработки полимеров» доцент Никита Гринев.

Приобретённые в процессе практикума инженерные знания связаны с теоретическими основами процессов измельчения и смешивания полимерных материалов, конструкциями и принципами действия соответствующих современных машин, а также методиками расчёта технологического оборудования и применения основ экономики для управления производством в технологии и переработке полимеров.

В 2022/2023 учебном году сетевая программа с РХТУ имени Д. И. Менделеева продолжит свою работу.