Первые ласточки: инициативы АГУ вошли в топ-1000 «Сильных идей для нового времени»

В Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева начали поступать результаты отбора проектов, представленных на Всероссийский форум 2022 года. На данный момент поддержку экспертов получили два проекта, и оба они разрабатываются в логике программы «Приоритет 2030».

Экспертный отбор успешно преодолели:

Эти разработки, как отмечают организаторы форума «Сильные идеи для нового времени — 2022», были включены в список топ-1000 среди 14 767 идей форума на основании оценки масштабности, новизны, зрелости, актуальности, инвестиционной привлекательности и уровня проектного планирования.

Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс» рекомендуют оказать Алексею Титову и Алексею Рыбакову возможную поддержку в реализации их инициатив. Теперь им предстоит пройти этап доработки и побороться за следующую ступень — топ-200.

Справочно:

На крауд-платформе «Сильные идеи для нового времени» каждый может представить свою идею на благо России, получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект и получить комплексную поддержку в реализации.

Первый форум прошёл в ноябре 2020 года. Из 15 000 поступивших идей экспертами была отобрана 1000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

По итогам форума «Сильные идеи для нового времени — 2020» Астраханский госуниверситет выступил чрезвычайно успешно: более 50 % из 95 проектов, представленных регионом, предложили именно сотрудники АГУ.

Финальной точкой форума станет очное двухдневное мероприятие летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания — продемонстрировать 10 из них руководству страны.