Студенты АГУ получили возможность поехать в экспедицию

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева стал участником новой межвузовской инициативы «Открываем Россию заново», которая реализуется Высшей школой экономики совместно с АНО «Россия — страна возможностей» и АНО «Платформа НТИ» в партнёрстве с федеральной программой «Больше чем путешествие».

Студенты, прошедшие отбор, смогут проявить свои профессиональные компетенции и отправиться в экспедиции для работы над реальными проектами развития российских регионов, а региональные команды получат поддержку лучших молодых специалистов страны. Направления проекта: «Экология», «Образование», «Технология», «Культура», «Урбанистика» и «Социальное развитие».

Руководители стратегических проектов АГУ в рамках программы «Приоритет 2030» Алексей Титов, Анна Романова, Анна Федотова и Алексей Рыбаков возглавят студенческие команды до 10 человек каждая, которые в выездном формате будут осуществлять работу по стратпроектам. Поездки в регионы России могут быть как разовыми, так и продолжающимися. После каждой из них представляется отчёт о проделанной работе, транслируются впечатления и обрабатываются аналитические материалы. В 2022 году запланировано проведение первых 50 экспедиций.