Астраханские и нижегородские студенты отправятся в совместную научную экспедицию

В июле 2022 года молодые учёные из Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского в рамках межуниверситетской программы «Открываем Россию заново» займутся интегральной оценкой текущего состояния Волги и её бассейна.

Команда АГУ под руководством профессора Анны Федотовой прошла конкурсный отбор и будет вести исследования в рамках стратегического проекта Астраханского госуниверситета по программе «Приоритет 2030».

В ходе работы студенты смогут проявить свои профессиональные компетенции в работе над реальным проектом. Представители двух вузов будут оказывать взаимные профессиональные консультации, вести обмен информацией, осуществлять согласование позиций и выработку общих решений по направлениям сотрудничества. Это отличная возможность окунуться в реалии российской жизни и на практике проверить теоретические установки, усваиваемые в процессе обучения.

В настоящее время проводится внутренний отбор кандидатов на участие в акции. Финансирование транспортных расходов, расходов на проживание и питание осуществляет АНО «Россия — страна возможностей», оператор проекта — НИУ ВШЭ. Срок экспедиции составит от 1 до 3 недель.

Заполнить анкету для отбора участников экспедиции можно здесь.